Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Курчатовский район Челябинска возглавил Сергей Антипов

Сергей Антипов
Сергей Антипов

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, РИА ФедералПресс. Главой Курчатовского района Челябинска избран бывший руководитель экологического управления администрации города Сергей Антипов. К полномочиям главы района он приступит сегодня, 23 июня. За его кандидатуру районные депутаты проголосовали единогласно.

За начальника управления социального развития Ларису Мошкову не отдал голос ни один депутат. Бывший глава района Макисм Осипенко ушел в отставку в конце мая. Увольнение Осипенко связывали со скандалом на праймериз «Единой России» в Челябинске. Предположительно именно бывший глава района передал СМИ запись с закрытого совещания в мэрии, на котором обсуждалось предварительное голосование. 

Сергей Антипов родился в 1959 году. Окончил Челябинский политехнический институт. Работал председателем комитета по делам молодежи Челябинской области. До 2005 года трудился замглавы администрации Курчатовского района. С апреля 2005 по июнь 2013 года занимал должность главы администрации Металлургического района. С января 2015 года назначен начальником управления экологии и природопользования администрации Челябинска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.