Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Представитель губернатора ЯНАО посетила село Салемал

Лидия Вэлло посетила салемальскую школу-интернат
Лидия Вэлло посетила салемальскую школу-интернат

САЛЕХАРД, 28 июня, РИА ФедералПресс. Представитель губернатора округа в Ямальском районе Лидия Вэлло посетила село Салемал. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Лидия Вэлло провела рабочую встречу с директором школы-интерната Ириной Огородниковой, которая проинформировала представителя главы региона об успешно сданных ЕГЭ – у выпускников школы высокие баллы по обществознанию, математике и русскому языку. Директор школы добавила, что среди выпускников этого года – двое золотых медалистов.

Добавим, в здании школы-интерната проведены ремонтные работы. Также Лидия Вэлло встретилась с детьми, которые отдыхают в пришкольном лагере, и их педагогами. Направление лагеря – спортивно-оздоровительное, в июле и августе пришкольная площадка примет 50 воспитанников. Также ребята выезжают на отдых в детские оздоровительные лагеря Крыма и Тюменской области (24 ребенка).

Глава муниципалитета Артем Сафрыгин ознакомил представителя главы региона с организацией благоустройства села в весенне-летний период.


На личный прием граждан обратились два человека по жилищным вопросам. Глава села проинформировал, что в этом году возводятся два 22-х квартирных дома (один – уже строится, для второго – забивается свайное поле).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.