Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Якоб отчитался о финансировании строительства школ: особое внимание Академическому

По словам Якоба, внимание властей города сейчас главным образом сосредоточено на строительстве школ и детских садов
По словам Якоба, внимание властей города сейчас главным образом сосредоточено на строительстве школ и детских садов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб выступил с отчетом о своей работе на заседании городской думы. Он рассказал о бюджетном финансировании школ. Часть средств была направлена на окончание строительства школы в Академическом районе Екатеринбурга.

По словам Якоба, внимание властей города сейчас главным образом сосредоточено на строительстве школ и детских садов. Свердловская область получила федеральные средства на школы. Часть этих денег была использована при окончании строительства школы в Академическом. Об этом пишет NDNews.ru.

Глава городской администрации уточнил, что сейчас деньги выделяются на типовые школы, которые строятся только в новых микрорайонах.

Отметим, что также во время отчета Якоб рассказал о реализации средств на дорожное строительство и выполнение программ капремонта. Депутаты единогласно приняли отчет главы администрации о работе в прошлом году.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в пятом квартале Академического района Екатеринбурга построили уникальную школу почти на тысячу мест.

Школа, скорее похожая на целый культурно-образовательный комплекс, в перспективе станет самым большим проектом на территории Свердловской области. Школьный кластер на 1875 мест состоит из двух очередей строительства – зданий, расположенных рядом и объединенных современным спортивным стадионом. Школа включает сорок классов, бассейн для обучения плаванию, актовый зал, выполненный в римском стиле, для выступления профессиональных артистов, огромное книгохранилище, два спортзала и стадион.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.