Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Зарегистрирован первый кандидат на место в курганской гордуме

Удостоверение кандидату вручил председатель горизбиркома Александр Кравченко
Удостоверение кандидату вручил председатель горизбиркома Александр Кравченко

КУРГАН, 22 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Кургане избирательная комиссия одномандатного округа № 14 зарегистрировала первого кандидата в депутаты гордумы. Соответствующее удостоверение получил Сергей Федотов, выдвинутый городским отделением КПРФ.

На сегодняшний день на вакантное место в думе Кургана претендуют еще два человека: документы в ОИК сдал самовыдвиженец Михаил Котюсов, а также выдвинутый региональной ячейкой партии «Российский объединенный трудовой фронт» Владимир Скутин.


Как ранее сообщал «ФедералПресс», в соответствии с законодательством окружные довыборы должны проходить в единый день голосования. 18 сентября на территории округа № 14 откроются пять избирательных участков, на которых смогут проголосовать около 9650 человек. Необходимость проведения дополнительных выборов появилась после избрания в региональное заксобрание Дмитрия Фролова, в то время являвшегося действующим депутатом гордумы по одномандатному избирательному округу № 14. В связи с избранием в законодательный орган субъекта Российской Федерации, Дмитрий Фролов сложил с себя полномочия.


Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.