Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

К концу года на Среднем Урале появится танковый батальон

В батальон войдет более 30 единиц военной техники
В батальон войдет более 30 единиц военной техники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, РИА ФедералПресс. В Свердловской области появится Уральский танковый батальон, который станет достойным продолжателем лучших традиций Уральского добровольческого танкового корпуса.

Командующий войсками Центрального военного округа Владимир Зарудницкий поблагодарил главу Свердловской области Евгения Куйвашев за поддержку в проведении военно-патриотической акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор» в Екатеринбурге, пишет Накануне.Ru.

Основной задачей нового батальона станет поддержание высокого уровня боеспособности, проведение занятий в системе боевой подготовки. В командовании ЦВО планируют параллельно продолжить развитие Свердловского полигона, где будут созданы условия для отработки элементов танкового биатлона, подготовки к российским и международным соревнованиям. Военные заявляют о формировании нового бренда региона. Уральский батальон поможет выгодно позиционировать Средний Урал и уральские предприятия оборонно-промышленного комплекса.

В настоящее время уже ведется жесткий отбор кандидатов на прохождение службы в подразделении. Среди критериев: уровень образования, физическая подготовка, морально-деловые качества, мотивация быть достойными славы уральских танкистов, ковавших Великую Победу. Планируется, что в батальон войдет более 30 единиц военной техники современных модификаций. Формирование подразделения должно завершиться к концу этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.