Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Зауралье получит 90 миллионов на переселение из аварийного жилья

До 1 сентября 2017 года предстоит расселить 28 тысяч квадратных метров аварийного жилья

КУРГАН, 28 июля, РИА ФедералПресс. В Курганскую область поступят средства на реализацию региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Финансирование по программам переселения граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется по мере заключения контрактов на приобретение жилых помещений в строящихся многоквартирных домах, пишет Курган.ру.

В итоге на завершение этапа 2015 года — 1,36 млн. рублей, на реализацию этапа 2016 года — 91 млн. рублей. В планах — ввести в эксплуатацию один дом в Кургане, три — в Макушинском районе, столько же в Шадринске, один дом — в Лебяжье и два в Щучье.

В этапе 2016–2017 годов принимают участие два муниципальных образования, Курган и Шадринск. До 1 сентября 2017 года предстоит расселить 28 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Для этого предстоит построить 40 тысяч квадратных метров нового жилья. Уже ведется строительство пяти домов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.