Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

На Среднем Урале обсудят итоги инвестрейтинга. Лидером стал Заречный

В министерстве определят задачи на ближайший год по каждому конкретному муниципалитету
В министерстве определят задачи на ближайший год по каждому конкретному муниципалитету

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил провести рабочие встречи с главами муниципалитетов для подведения итогов рейтинга инвестиционной привлекательности.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в ближайшее время в министерстве инвестиций и развития обсудят итоги инвестрейтинга. Также будут определены задачи на ближайший год по каждому конкретному муниципалитету.

Стоит отметить, что на Среднем Урале составили инвестрейтинг, лидером которого стал Заречный. В первую десятку также вошли Каменск-Уральский, Екатеринбург, Нижний Тагил, Ирбит, Березовский, Арамиль, Новоуральск, Рефтинский и Верхняя Пышма.

Регионы, которые стали лидерами рейтинга инвестиционной привлекательности, по поручению Куйвашева получат дополнительную финансовую поддержку.

«Считаю, что должен быть стимул для тех территорий, кто растет в рейтинге. Я дам поручение министерству финансов в бюджете 2017 года предусмотреть дополнительные меры поддержки для 10 муниципалитетов-лидеров на поддержку малого и среднего бизнеса, реализацию инвестпроектов. За лучшую динамику – предусмотреть дополнительную поддержку еще трем муниципалитетам. Думаю, это будет правильно и справедливо. Остальным необходимо посмотреть свою систему координат», – отметил губернатор.

По словам первого вице-премьера областного правительства, министра инвестиций и развития региона Алексея Орлова, очень важно принимать меры по поддержке регионов, а также чтобы глава муниципалитета и инвестиционный уполномоченный выступали с инициативой реализации новых бизнес-проектов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Свердловская область вошла в первую десятку рейтинга самых инвестиционно привлекательных регионов России в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На сегодняшний день, важным приоритетом политики региона является модернизация ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.