Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
1

Глава Югры встретилась с участниками молодежного форума «PRO.Жизнь»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова посетила межмуниципальный молодежный форум «Pro.Жизнь», который проходит в Березовском районе.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в Департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры. Глава округа провела беседу с участниками форума. Ребята успели задать губернатору десяток различных вопросов.

К примеру, губернатора спросили, какое из путешествий изменило ее жизнь. Наталья Комарова ответила, что многочисленные путешествия, перемещения во времени и пространстве – это возможность встречаться с новыми людьми. Интересовал форумчан и вопрос предвзятого отношения к работе женщин на руководящих должностях. Глава региона призналась, что ей неоднократно приходилось сталкиваться с подобной проблемой: «Хотя это довольно устоявшееся мнение, что женщины и мужчины по-разному выполняют работу руководителя, я не считаю пол главным, что следует учитывать. Хотя отдельно взятый человек, выполняя свою миссию, может опираться на свое женское или мужское начало. Также Наталью Комарову спрашивали о принципах работы в коллективе. По мнению главы региона, умение работать в команде в последствии помогает добиваться личных успехов.

Далее вместе с представителями форума Наталья Комарова исполнила несколько песен под гитару, осмотрела спортивные площадки комплекса, которые были собственноручно созданы участниками прошлогоднего форума, а также прошла экстремальный обряд инициации в команду «Югры».

Отметим, что в этом году мероприятие собрало 70 самых активных представителей работающей молодежи из четырех муниципалитетов округа. Ежедневно ребята объединяются в новые команды.

На состоявшейся в этот же день церемонии закрытия форума были объявлены имена победителей Всероссийского Конкурса молодежных проектов. В общей сложности 37 участников стали получателями грантов в размерах 100, 200 и 300 тысяч рублей.

В Югре ежегодно проводится несколько крупных молодежных форумов. В том числе молодежный форум коренных народов Югры, который в этом году открылся в Русскинской. Данное мероприятие проходит при грантовой поддержке правительства Югры. Со всего округа собралось 60 представителей в возрасте от 18 до 30 лет из Нижневартовского, Октябрьского, Сургутского, Белоярского районов, а также из Лянтора и Ханты-Мансийска.

Также в этом году в Нефтеюганске прошел форум «УТРО-2016». В нем приняли участие 1500 молодых людей – победителей различных молодежных площадок Уральского федерального округа. Напомним, в марте текущего года на заседании Правительства автономного округа, когда было принято решение о внесении мероприятия в программу развития образования, губернатор Югры Наталья Комарова отметила: «Домашний для Югры форум впервые перешагнет границы Урала, получит статус федеральной образовательной площадки. Необходимо сделать все, чтобы это событие прошло с максимальной пользой для активной и амбициозной молодежи Югры».

На первой смене форума представлено шесть образовательных площадок: «Урал Творческий», «Урал Патриотичный», «Урал Здоровый», «Урал Безопасный», «Урал Политический» и «Урал Исторический».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.