Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Комарова проверила строительство объектов в Ханты-Мансийске

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова снова проинспектировала строительство важных объектов в Ханты-Мансийске.

Как сообщили «ФедералПресс» в Департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры, в их число вошли детские площадки, жилые дома и дороги.

Так, на дорогу по улице Югорская с обеих сторон будет проложен тротуар, установлено уличное освещение. Посетила Наталья Комарова, стала детско-спортивная площадка на улице Бориса Щербины 7. Комплекс введен в эксплуатацию в пошлом году и предназначен для занятия спортом взрослых и детей. Площадка меет большой выбор тренажеров как для детей, так и для взрослых. Кандидат в мастера спорта Михаил Слинкин поблагодарил губернатора за строительство детской площадки и постоянное внимание к здоровью подрастающего поколения.
Также глава региона оценила ход строительства дороги на улице Конева 18.

Сейчас там прокладывают новые коммуникации, обустраивают прилегающие улицы, укладывают тротуары. После осмотра дорожного полотна Наталья Комарова посетила новый микрорайон Иртыш, находящийся по улице Анны Коньковой. В эксплуатацию уже введено около 40 тысяч кв. метров жилья. Около 34 тысяч кв.м находятся в стадии строительства. По плану застройки в микрорайоне будет расположено шесть 23-этажных домов, жилье в которых получат, в том числе льготные категории граждан. На эти нужды будет выделено 552 квартиры.

Отметим, что на днях глава Югры проверила строительство детского сада «Кораблик» в Березово. На сегодняшний день на объекте ведутся работы по подготовке к итоговой проверке службы Жилстройнадзора Югры. Заканчивается установка современного технологического оборудования и расстановка мебели.

Специалисты также отметили, что полностью смонтированы и подготавливаются к испытаниям внутренние инженерные системы, полностью выполнено благоустройство территории. Объект планируют сдать 22 августа.

В процессе визита Наталья Комарова осмотрела детские раздевалки, игровые комнаты, спальни, санитарный узел, пищеблок, зал спортивных занятий и бассейн. Также указала на необходимость применения энергосберегающих технологий. «Уже сегодня необходимы современные управленческие решения в этом вопросе, важно тщательно продумывать все инженерные решения. Без этого не получится создать максимально комфортные условия. Нам нужно, чтобы дети чувствовали себя в этих стенах, как дома», - подчеркнула Наталья Комарова. Также глава отметила, что такие объекты работают на качество жизни.

Отметим, что глава округа поставила задачу выполнить указание президента об обеспечении всех детей старше 3 лет местами в детских садах. Таких очередей в Югре нет. Сейчас в регионе поставлена цель – добиться ликвидации второй смены в школах Югры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.