Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

На Южном Урале выполнят еще 200 «реальных дел»: удалось сэкономить на торгах

ЧЕЛЯБИНСК, 29 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинской области в программу «Реальные дела» добавили еще 200 объектов. На эти цели направят сэкономленные на торгах деньги. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, соответствующее поручение сегодня на аппаратном совещании с заместителями и министрами озвучил глава региона Борис Дубровский.

«Экономия, полученная в результате торгов, также должна быть направлена на реализацию программы «Реальные дела», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

По словам заместителя губернатора Евгения Голицына, только на прошлой неделе в результате торгов удалось экономить порядка 35 млн рублей, в целом же за период реализации программы экономия составила порядка 175 млн рублей. На эти средства будет дополнительно включены в программу еще 200 реальных дел в городах и районах Челябинской области. «По программе проводятся замена окон в детских садах, ремонт дорог и решение других проблем, которые по наказам жителей региона могут быть решены в настоящий момент», – отметил Евгений Голицын.

Как ранее писал «ФедералПресс», программа «Реальные дела» стартовала на Южном Урале после проведения праймериз «Единой России» На выполнение наказов жителей губернатор Борис Дубровский выделили миллиард рублей. Деньги направлены на благоустройство территорий, ремонт дорог, модернизация систем водоснабжения, строительство спортивных объектов, закуп оборудования в поликлиники и школы. Всего в программе 4770 «реальных дел». Анонсируя программу губернатор отметил, что ее реализация возможна, когда органы местного самоуправления проявляют инициативу и выходят с конкретными идеями.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.