Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В южноуральские детсады вернут ставки медработников

ЧЕЛЯБИНСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. В дошкольных образовательных учреждениях Южного Урала компенсирующей направленности появятся ставки медицинских работников, которые были отменены несколько лет назад. Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующие поправки в региональное законодательство рассмотрели сегодня на заседании комитета по социальной политики депутаты Законодательного собрания Челябинской области.

Планируется, что с 1 января 2017 года в детских садах компенсирующего вида появятся полные ставки таких специалистов, как врач, медицинская сестра, медицинская сестра по массажу, а также инструктор по лечебной физкультуре. «Принятие этого закона позволит значительно повысить качество медицинского обслуживания в этих дошкольных образовательных учреждениях», – отмечает председатель комитета Александр Журавлев.
Проект поправок в закон о «О предоставлении субвенций местным бюджетам на обеспечение государственных гарантий на реализацию прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях» внес губернатор Челябинской области Борис Дубровский. На содержание штатных медицинских работников будет направлено 67 млн рублей.

Напомним, что ставки медработников в дошкольных учреждениях были сокращены с 1 января 2014 года из-за прекращения финансирования за счет средств областной субсидии на выплаты зарплаты медперсоналу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.