Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
1

«Я покидаю полпредство». Команду Холманских ждут кадровые изменения

Екатеринбург, 21 декабря, ФедералПресс. Куратор проекта «Славим человека труда», сотрудница департамента по внутренней политике полпредства УрФО Мария Сергеева возвращается в Москву. Об этом она сообщила корреспонденту «ФедералПресс».

Мария Сергеева с 2015 года работает на Урале как «официальное публичное лицо полпредства УрФО». В команде Игоря Холманских Мария Сергеева сначала курировала проект «Славим человека труда», затем перешла в департамент по внутренней политике. В регионе была известна как сильный «московский политтехнолог», основной задачей которого было реформировать полпредство с точки зрения медийной активности.

С ее приходом началась меняться система взаимодействия не только со СМИ, но и со специалистами, отвечающими за информационную политику в «Сером» и «Белом» домах, а также в силовых структурах округа. В одном из последних рейтингов российских политтехнологов (составляла «Общая газета»), Мария Сергеева попала в топ, наряду с такими титанами уральской политики, как Антон Баков и Александр Пирогов.

Корреспонденту «ФедералПресс» Мария Сергеева рассказала, что действительно «покидает полпредство», но о новом месте работы говорить не стала. Источники «ФедералПресс» подтвердили информацию о том, что Мария Сергеева идет на повышение и будет работать в администрации президента.

Фото: facebook.com/vinjeguine

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.