Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

Ямальские застройщики отчитались о возведении детских садов в окружной столице

САЛЕХАРД, 23 июня, РИА ФедералПресс. Ямальские журналисты вместе с представителями администрации Салехарда посетили строящиеся учреждения дошкольного образования, шесть из которых возводятся в рамках государственно-частного партнерства.

По информации администрации города, договор с первым частным партнером на Ямале был подписан в конце 2013 года, в начале следующего года приступили к подготовке строительной площадки и корректировке проектной документации. И уже в летний период 2014 года начались работы по возведению детских садов в Салехарде.

«На сегодняшний день объекты практически готовы, выполнено 85 % работ, - рассказал Анатолий Палюга, начальник Салехардского территориального управления, – ведутся полным ходом отделочные работы, инженерия готова полностью. В течение пары недель приступим к пуско-наладке объекта. В связи с тем, что сейчас у нас есть преимущество – на севере белые ночи – для того, чтобы ускорить ввод объектов, со следующей недели мы начинаем работать в две смены. Сейчас на площадках трудятся по 150 человек, в ночную смену будет работать около 50 человек».


Садики на Богдана Кнунянца и в 49 квартале рассчитаны на 300 мест каждый, строились по типовому проекту. Такой же детский сад возводится в поселке Тазовский. Объект состоит из основного корпуса на 8,5 тыс. м2 и двух прогулочных отапливаемых веранд закрытого типа. Температура на верандах будет несколько ниже, чем в самом детском саду. На территории расположатся открытые игровые площадки, где установят малые архитектурные формы. Оборудование для них уже находится на объектах, в течение месяца будет осуществлен монтаж. Всё благоустройство детских садов планируется завершить в течение полутора месяцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.