Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

​В Зауралье вводят стимулы для строительства жилья экономкласса

Закон позволит увеличить объемы строительства жилья экономкласса и снизить цены
Закон позволит увеличить объемы строительства жилья экономкласса и снизить цены

КУРГАН, 29 июня, РИА ФедералПресс. Правительство Курганской области продолжает стимулировать строительство жилья экономкласса.

Сегодня на заседании кабинета во главе с замгубернатора Вадимом Шумковым был утвержден проект закона «Об отдельных положениях заключения договора об освоении территорий в целях строительства жилья экономического класса, договора о комплексном освоении территорий в целях строительства жилья экономического класса».

В рамках действия этого закона допускается выделение земельных участков для строительства жилья экономкласса без проведения торгов, отметил первый заместитель директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Евгений Морковкин. При этом застройщики будет продавать квартиры по фиксированной цене, определенной по результатам аукциона, но не превышающей 80 % от рыночной цены квадратного метра.

По расчетам департамента, отметил Евгений Морковкин, закон позволит увеличить объемы строительства жилья экономкласса и снизить цены на рынке.

 

Фото сайта дом-строительств.рф

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.