Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

Стройку жилья в челябинском «Академе» разморозят в течение двух недель

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июля, РИА ФедералПресс. В Челябинске строительство замороженного микрорайона «Академ Риверсайд», которое возводит СК «Гринфлайт», возобновится в течение двух недель. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, об этом Борису Дубровскому доложил генеральный директор компании Олег Лакницкий,

«Мы приветствуем нового инвестора и готовы помогать ему - при условии, что его действия будут сочетаться с интересами дольщиков. В этой работе необходимо акцентировать на тех дольщиках, для которых это жилье является единственным», – подчеркнул Борис Дубровский на совещании специально созданной рабочей группы.

Глава региона прокомментировал также интерес компании «Центр управления проектами» (владельцы Алексей и Александр Крикуны – прим.ред) к участию в судьбе объекта. «Мы рассчитываем в ближайшее время получить от нее конкретное, документально оформленное предложение, после которого можно будет сделать какие-то выводы. В любом случае мы отчетливо понимаем, что появление дополнительного финансирования объекта приводит к сокращению сроков строительства домов», – отметил Борис Дубровский.

На совещании рабочей группы была также озвучена информация о том, что в настоящий момент завершаются проверки, проводимые областной прокуратурой и контрольно-ревизионным управлением Челябинской области в компании «Гринфлайт». Их результаты позволят сделать выводы о причинах, приведших к остановке строительства микрорайона «Академ Риверсайд» и появлению более 4,6 тысяч обманутых дольщиков.
Напомним, что ранее губернатор Борис Дубровский поставил задачу перед новым инвестором возобновить в июле строительство микрорайона «Академ Риверсайд».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.