Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На заседании Топ-клуба в Кургане обсудят, как сделать город туристической Меккой

КУРГАН, 18 мая, РИА ФедералПресс. В актовом зале библиотеки имени Маяковского в Кургане завтра состоится заседание «Топ-клуба» на тему «Туризм как локомотив развития территории». Об этом сообщают организаторы.

Мероприятие проводят АВПП Свердловской области совместно с Региональным ресурсным центром для социально-ориентированных некоммерческих организаций Курганской области и Центром развития туризма Свердловской области. Основная тема встречи – выстраивание взаимодействия органов государственной власти, бизнес-сообщества и некоммерческих организаций по вопросам развития туризма и продвижения территории.

Основным спикером мероприятия будет директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, которая выступит с докладом «Продвижение въездного туризма в регионах Большого Урала».

В качестве эксперта приглашен Владимир Дягилев, который поделится опытом частно-государственного взаимодействия при реализации проекта «Уральский калейдоскоп», посвященного геотуризму.

От лица некоммерческих организаций Курганской области, реализующих проекты в сфере туризма, выступит председатель Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир», член общественного Совета по развитию туризма в Курганской области при Правительстве Курганской области Людмила Беличева.

Модератором «Топ-клуба» станет – директор по маркетингу консалтинговой компании «Бизнес-Архитектура», неоднократный участник Зауральской лесостепной археологической экспедиции Павел Здравомыслов.

Участники встречи проработают практические кейсы, обсудят использование инструментов взаимодействия органов власти и местного самоуправления с бизнесом и НКО, смоделируют решение конкретных проблем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.