Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Дмитрий Кобылкин поздравил ямальцев с Днем молодежи

САЛЕХАРД, 24 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин поздравил ямальцев с Днем молодежи. «Говорят, что молодость – золотое время, а юность – время для отваги. Время принимать осознанные и нестандартные решения, определять свой профессиональный и жизненный путь, добиваться намеченных целей и смело идти вперед. Ваше главное преимущество в том, что в ближайшее время вам предстоит обустраивать родной Ямал, укреплять его потенциал, реальными делами сберегать прошлое, создавать историю и славу нашего великого Отечества. За вами – будущее», – обратился глава Ямала к молодежи.

Дмитрий Кобылкин напомнил, что в арктическом регионе многое делается для интеллектуального, духовного и физического развития молодежи, получения достойного образования, трудоустройства, участия в общественно-политической жизни арктического региона и самореализации. «Особенно радует, что молодые ямальцы хотят и готовы участвовать в социально-экономических преобразованиях автономного округа, реализовать свои идеи, таланты и творческий потенциал на благо родной земли. На Ямале 2016 год объявлен Годом молодежных инициатив, и мы рассчитываем на вашу решительность, энергию, активность и ответственность. Я верю в нашу молодёжь, верю в её успехи и победы. Нам есть на кого положиться, кому доверить судьбу и будущее ямальской Арктики. Уверен, что именно силами и энергией молодых она будет стабильно развиваться во имя процветания российского государства», – отметил Дмитрий Кобылкин.

В Год молодежных инициатив, объявленный губернатором Ямала, ямальская молодежь активно себя проявляет в различных направлениях. Северяне активно участвуют в федеральных проектах. Среди них: Всероссийский молодежый образовательный форум «Таврида», Молдежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», Северо-Кавказский молодежный форум «Машук», форум молодежи УрФО «Утро».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.