Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

За счет окружного бюджета за пределами ЯНАО отдохнули более 2000 детей

Эльвира Тимергазина рассказала об условиях отдыха ямальских детей
Эльвира Тимергазина рассказала об условиях отдыха ямальских детей

САЛЕХАРД, 24 июня, РИА ФедералПресс. В Салехарде в рамках проекта «Открытый регион» состоялась пресс-конференция директора департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Эльвиры Тимергазиной. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Отвечая на вопросы, Эльвира Тимергазина сообщила, что в первую смену на отдых и оздоровление за пределы автономного округа было направлено 2322 человека за счет бюджетных средств. Все дети, направленные на отдых, застрахованы от несчастных случаев во время пребывания в оздоровительных учреждениях, а также во время трансфера до оздоровительного учреждения и обратно. В детских лагерях и санаториях соблюдены условия для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, предупреждения детского травматизма, организации полноценного питания, соблюдения противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в соответствии с заключенными контрактами.

Руководитель департамента напомнила журналистам о проведенном 20 июня экстренном заседании межведомственной комиссии по развитию детского туризма, организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и молодежи в ЯНАО под председательством заместителя губернатора Ямала Татьяны Бучковой. Напомним, глава арктического региона Дмитрий Кобылкин поручил провести проверку лагерей не только в регионе, но и за его пределами. Особое внимание – безопасности на транспорте во время перевозки детей, организации экскурсионных туров, отдыха на воде. Выездные проверки на соответствие требованиям полного перечня услуг, в том числе соблюдения санитарных норм, обеспечения охраны территории, питания, проводятся ямальскими специалистами каждый год в обязательном порядке накануне открытия сезона и в разгар оздоровительных смен.

В вопросах о планах на лето была представлена информация об участии молодежи Ямала в межрегиональных и всероссийских форумах. Эльвира Тимергазина подчеркнула, что ямальцы участвуют во всех форумах Росмолодежи и везут с собой авторские проекты. В частности, в рамках форума молодежи УрФО «Утро-2016» проводится грантовый конкурс, направленный на выявление лучших практик, реализуемых в территориях. В состав делегации арктического региона входят 50 молодых людей из всех муниципальных образований округа. Для защиты на форуме ямальцы представят 43 проекта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.