Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Ямальские медики примут участие в церемонии награждения премией Национальной медицинской палаты

Значимость премии была отмечена Правительством РФ
Значимость премии была отмечена Правительством РФ

САЛЕХАРД, 24 июня, РИА ФедералПресс. Национальная медицинская палата предложила медикам ЯНАО принять участие в третьей ежегодной премии Национальной медицинской палаты.

Конкурс, идея которого зародилась среди врачебного сообщества, призван повысить доверие и уважение к профессии врача, а также привлечь внимание к существующим проблемам в российском здравоохранении. Именно поэтому премия не ограничивается рамками медицинского сообщества. Кроме врачей, премия отмечает заслуги и тех, кто имеет отношение к российскому здравоохранению – студентов медицинских вузов, чье профессиональное будущее еще только определяется, объединений медицинских работников, которые решают задачи профессиональной медицинской деятельности, журналистов и СМИ, которые освещают работу врачей.

Значимость премии была отмечена Правительством РФ. Она также получила поддержку со стороны Министерства здравоохранения Российской Федерации. Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль отмечает, что премия имеет огромное значение для популяризации работы медицинских работников.


В 2016 году премия вручается в десяти номинациях: «Земский доктор», «Мой наставник», «Карьера», «Почему я хочу стать врачом» – номинации для состоявшихся и будущих медицинских работников. Для территориальных и профессиональных объединений медицинских работников предусмотрены номинации «Право на защиту», «Территория взаимодействия» и «Наш маяк». Номинации для представителей СМИ – «Врач под защитой», «Профессия – врач», «Диагноз».


Предложить своего кандидата на роль соискателя могут территориальные и профессиональные объединения медицинских работников, сами медицинские работники, а также представители СМИ. Сбор заявок продлится до 26 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.