Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На Ямале отремонтируют 20 больниц

Ремонт больниц будет осуществлен за счет средств окружного бюджета
Ремонт больниц будет осуществлен за счет средств окружного бюджета

САЛЕХАРД, 29 июня, РИА ФедералПресс. В 2016 году на территории Ямала пройдет ремонт на 20-ти объектах здравоохранения. Также в этом году для 38 объектов будут осуществляться проектно-изыскательские работы для подготовки к предстоящим ремонтам. На эти цели из окружного бюджета выделено 364, 986 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

В Надыме продолжится ремонт в корпусах центральной районной больницы. В инфекционном корпусе по улице Сенькина обновят инженерию, внутреннюю отделку помещений, кровлю, а также выполнят пусконаладочные работы. В поликлинике на набережной имени Оруджева планируется закончить работы по установке вентиляционного оборудования, внутренней отделке и электросетям. Также проектировщики начнут подготовку к предстоящему ремонту здания стоматологической поликлиники по улице Зверева, проектировать будут входную группу, пандус и сети электроснабжения.

В Ноябрьской ЦГБ капремонт продолжится в иммунологической лаборатории и начнется в корпусе взрослого инфекционного отделения. В последнем учреждении обновят инженерные сети, еще строители выполнят работы по устройству фасада, полов и потолков, окон, дверей и прочего. Ремонт фасада планируется также выполнить в здании скорой помощи по улице Энтузиастов.В Муравленко строители займутся ремонтом корпуса взрослого инфекционного отделения, в планах – заменить инженерию, сети связи, а также заняться общестроительными работами по замене фасадов, полов, потолков, окон, дверей и прочего.

Также в Муравленковской городской больнице будут выполнены проектные работы по зданию городской взрослой поликлиники по улице Новая, а также еще по нескольким корпусам больничного комплекса по улице Ленина. В Новом Уренгое лифтовое оборудование заменят в пятом блоке больничного комплекса по улице Геологоразведчиков, а в третьем блоке начнут проектировать ремонт противопожарной системы. Капремонт также пройдет в акушерском корпусе, в поликлиниках по улице Железнодорожная и в микрорайоне Мирный.

В здании поликлиники по улице Дзержинского в Лабытнанги начнутся проектные работы для реализации мероприятий по обеспечению доступности здания для людей с ограниченными возможностями. В Губкинском пройдет ряд проектных работ для подготовки к предстоящим ремонтам в городской больнице: в психоневрологическом, терапевтическом, инфекционном и физиотерапевтическом отделениях, отделении профилактики и медицинских осмотров, а также в детской поликлинике.

В Салехарде в текущем году будут ремонтировать здание детского отделения туберкулезного диспансера и окружного психоневрологического диспансера. В последнем отремонтируют сети отопления и водоснабжения. Проектные работы проведут в здании поликлиники по улице Мира, а также в инфекционном корпусе окружной многопрофильной больницы. Кроме того, в столице региона завершен ремонт в здании клинико-диагностической лаборатории и в родильном отделении по улице Мира. Работы начались еще в прошлом году. Разрешение на ввод планируется получить в конце июня текущего года.


В Тарко-Сале начнутся проектные работы по ремонту поликлиники на 500 посещений в смену центральной районной больницы.

Ремонтам медицинских учреждений в сельской местности уделено особое внимание. В этом году планируется выполнить капремонт в фельдшерском пункте врачебной амбулатории поселка Нори Надымского района и детском отделении центральной районной больницы поселка Тазовский (Тазовский район). Также ремонтные работы продолжатся в больнице на 35 коек поселка Пангоды Надымского района. В селе Яр-Сале (Ямальский район) отремонтируют здание пищеблока центральной районной больницы, а в Мужах (Шурышкарский район) работы пройдут в стационаре по улице Архангельского. В инфекционном отделении села Аксарка (Приуральский район) обновят вентиляцию, электроснабжение и пожарную сигнализацию.

Проектировать капремонт планируется в зданиях амбулаторий сел Ныда и Кутопьюган (Надымский район). Подготовка к ремонту пройдет в фельдшерско-акушерских пунктах поселков Лонгъюган и Заполярный Надымского района. Также проектно-изыскательские работы планируются в противотуберкулезном диспансере Надымского района. В Красноселькупском районе будут выполнены проектные работы по зданию Больничного комплекса.


Готовится к масштабному ремонту будет Ярсалинская ЦГБ: здесь выполнят проектные работы для предстоящих ремонтов детского соматического отделения и нескольких корпусов по улице Худи Сэроко. Также проектно-изыскательские работы планируется выполнить в медицинских учреждениях Приуральского района: в Аксарке, деревне Лаборовая, поселках Щучье, Зеленый Яр и Харп.

Ремонт объектов госсобственности будет осуществлен за счет средств окружного бюджета, государственным заказчиком мероприятий выступает дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.