Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
1

Уралвагонзавод провел малые олимпийские игры для детсадовцев

В соревнованиях участвовали 120 воспитанников детских садов МАДОУ «Детство»
В соревнованиях участвовали 120 воспитанников детских садов МАДОУ «Детство»

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Четвертые малые олимпийские игры для воспитанников детских садов прошли при поддержке корпорации «Уралвагонзавод».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, спортивный праздник был организован для 120 воспитанников детских садов МАДОУ «Детство» в возрасте от шести до семи лет. Ребята соревновались в одном из лучших залов спортивного комплекса УВЗ.

С каждым годом количество участников игр увеличивается. «В рамках работы совета по социальному партнерству – это мероприятие направлено на взаимодействие с дошкольными образовательными организациями Дзержинского района. В плане малые олимпийские игры прописаны на регулярной основе. Мероприятие направлено на привлечение детей к занятию спортом и на его популяризацию», – отметил директор Центра подготовки персонала УВЗ Сергей Васильев.

Детсадовцев поприветствовал директор по персоналу УВЗ и депутат Нижнетагильской городской Думы Сергей Саранчук. Затем ребята дали клятву олимпийка, а разминку для них провел кандидат в мастера спорта по боксу, бронзовый призер первенства мира Дмитрий Фоминых.

Соревнования для ребят были поделены на три этапа: метание мешочков, прыжки в длину и челночный бег. После соревнований все участники получили подарки с символикой УВЗ, а также кубки и медали.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на УВЗ большое внимание уделяют спорту. Так, спортсмены корпорации приняли участие в Российских корпоративных играх, которые проходили в Крыму на протяжении трех дней. Работники предприятий показали блестящие результаты. Сборная Уралвагонзавода стала самой массовой: от УВЗ в летних соревнованиях приняли участие 11 команд предприятий из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Омска, Челябинска и Нижнего Новгорода. Команда вошла и в число самых результативных. Призерами соревнований стали девять из одиннадцати предприятий корпорации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.