Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Новый мост через Тобол построят досрочно

К концу года Росавтодор планирует построить 244 километра федеральных трасс (фото: Тюменская линия)
К концу года Росавтодор планирует построить 244 километра федеральных трасс (фото: Тюменская линия)

ТОБОЛ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Мост через Тобол на 123-м км федеральной трассы Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск дорожники планируют к досрочному вводу в эксплуатацию в 2016 году.

По техническим параметрам новое сооружение будет соответствовать первой технической категории с пропускной способностью свыше 7 000 автомобилей в сутки. По итогам первого полугодия 2016 года темпы дорожного строительства на федеральных трассах позволяют обеспечить досрочный поэтапный ввод в эксплуатацию участков находящихся в строительстве и реконструкции общей протяженностью около 48 км. Это составляет почти 20 % от общего количества планируемых к вводу в 2016 году объектов, движение на которых планируется запустить до конца дорожно-строительного сезона.

К концу года Росавтодор планирует построить 244 километра федеральных трасс. В Росавтодоре пояснили, что досрочная сдача объекта будет при условии обеспечения необходимого финансирования в этом году. Напомним, что Тюменская область частично профинансирует строительство моста через реку Тобол. Соглашение о строительстве между Росавтодором и Тюменской областью на условиях софинансирования было заключено в 2014 году по инициативе губернатора Владимира Якушева.

Этот вопрос Владимир Якушев озвучил президенту страны и Владимир Путин поддержал инициативу о совместном финансировании этого объекта. «Как бы трудно не было региональному бюджету, все, что происходит на тюменской земле – под контролем регионального правительства», – отметил тогда губернатор.

Общая стоимость проекта составила 3 млрд рублей. «25 % от этой суммы финансирует областной бюджет», – передает «Тюменская линия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.