Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Дело на миллион. На Ямале стартовал конкурс бизнес-проектов

Жюри отберет 10 лучших проектов

САЛЕХАРД, 7 июля, РИА ФедералПресс. Ямальцы предложили 42 бизнес-проекта в рамках конкурса «Свое дело».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе окружного правительства, количество проектов превысило прошлогодние результаты в 1,5 раза.

Молодыми предпринимателями были предложены идеи организации своего дела в самых разных сферах: это и аграрный сектор, и создание небольших производств, и туристические услуги. В рамках конкурсных процедур жюри отберет 10 лучших проектов. Оценивать работы будут по следующим критериям: уровень кадровой и организационной проработки проекта; степень новизны продукта (услуги) для региона; обоснованность суммы финансирования, наличие уже привлеченных автором самостоятельно средств; качество защиты бизнес-проекта, аргументированность подачи и глубина ответов на вопросы жюри.

Премиальный фонд «Своего дела» в 2016-ом был увеличен с 3 до 10 миллионов рублей. Молодые предприниматели могут получить грант размером до миллиона рублей. При этом обязательным условием для соискателей является самостоятельное привлечение еще 10 процентов средств от объема выделенного гранта. Неиспользованные в отчётный период средства подлежат возврату.

Глава региона Дмитрий Кобылкин отметил, что пришло время производственников, знающих свое дело. «Предпринимательство – это тоже талант. Дальше ответственность и трудолюбие – слагаемые профессионализма. Власть должна создать условия для развития любого дела и производства, главное – не навредить чрезмерной опекой», – прокомментировал губернатор.

Отметим, что конкурс «Свое дело», в котором может принять участие любой желающий житель округа в возрасте от 18 до 30 лет, проводится на Ямале ежегодно департаментом экономики совместно с департаментом молодежной политики Ямало-Ненецкого автономного округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.