Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Гарри Столяров: «Отдых в Турции – каждый сам делает свой выбор»

Гарри Столяров: «Есть три аспекта проблемы отдыха в Турции: мораль, безопасность и экономика»
Гарри Столяров: «Есть три аспекта проблемы отдыха в Турции: мораль, безопасность и экономика»

ТЮМЕНЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Тема отдыха в Турции возглавила Топ-10 самых популярных запросов к поиску Яндекса у жителей Тюменской области в период с 27 июня по 6 июля. Напомним, что федеральная власть приняла извинения турецкой стороны за сбитый СУ-27 и снова открыла туристическое направление в южную страну. Однако семья погибшего летчика извинений не приняла и отказалась от предложенной турками компенсации.

Как считает ряд экспертов, по-прежнему остается высокой вероятность новых террористических угроз в Турции, и в ближайшее время уровень опасности может только повыситься. Имеет ли смысл ради возможности сэкономить на отдыхе несколько тысяч рублей подвергать дополнительной опасности своих близких, сегодня каждый решает для себя сам.

По мнению координатора регионального отделения «Партии Роста», депутата Тюменской облдумы Гарри Столярова, здесь есть три аспекта проблемы: мораль, безопасность и экономика.

«Мы любим рассуждать об импортозамещении, о поддержке отечественного производителя – но при этом  продолжаем отдыхать на чужих курортах, покупать чужую продукцию, пользоваться чужими услугами. А потом жалуемся, что сокращаются и федеральный, и региональные бюджеты, не растут зарплаты и пенсии, сокращаются рабочие места. Может быть, наконец, свяжем причины и следствия? Может, начнем думать о том, что каждый рубль, потраченный внутри страны, возвращается к нам же не несколькими копейками налога, а с учетом продолжения его дальнейшего обращения внутри страны, налогов с последующих операций, их воздействия на другие области экономики – в конечном итоге, возвращается в наш же карман, наверное, таким же полновесным рублем. Но, разумеется, каждый сам делает свой выбор», - прокомментировал корреспонденту «УралПолитRu» интерес россиян к отдыху в Турции координатор регионального отделения «Партии Роста», депутат Тюменской облдумы, Гарри Столяров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.