Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Партия роста настаивает на усилении авиабезопасности россиян

Гарри Столяров: «Уровень опасности Турции для туристов будет возрастать»
Гарри Столяров: «Уровень опасности Турции для туристов будет возрастать»

ТЮМЕНЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Россия возобновила регулярное авиасообщение с Турцией. По распоряжению Росавиации соответствующее сообщение авиакомпании получили от главного центра Единой системы организации воздушного движения России.

Напомним, что запрет на выполнение регулярных рейсов в Турцию был введен после попытки военного переворота в этой стране. Позже турецкие власти предоставили гарантии повышенных мер безопасности для российских пассажиров и туроператоры сейчас надеются на восстановления спроса на путевки в одно из популярных мест отдыха. Однако, по мнению экспертов, российские компании должны усиливать меры безопасности независимо от пункта назначения. Так, комментируя это событие, координатор областного отделения Партии Роста Гарри Столяров отметил, что происходящие в Турции события делают очень сомнительной целесообразность возобновление туристического сообщения с этой страной.

«Очевидно, что уровень опасности Турции для туристов в ближайшие месяцы будет только возрастать. Меры же безопасности на самолетах российских авиакомпаний, безусловно, должны усиливаться независимо от пункта назначения. Если уровень опасности Турции теоретически может начать снижаться в течение месяцев (очень маловероятно, но возможно), то общий уровень террористической опасности в мире будет, к сожалению, только возрастать – независимо от того, летаете ли вы спокойнейшую Исландию или вообще передвигаетесь только по внутренним линиям. Нормы безопасности, принятые сегодня израильскими авиакомпаниями (наличие вооруженной охраны на борту, усиленный контроль за багажом, и т.д.) неизбежно станут общемировыми. Вопрос только в одном – примем ли мы их достаточно быстро, или только после ряда катастроф и сотен потерянных жизней», - подчеркнул лидер партийного списка тюменского отделения Партии Роста, депутат Тюменской облдумы Гарри Столяров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.