Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Карпов посетил детскую шахматную школу в Пойковском

Открытый детский шахматный турнир является неизменным спутником турнира международного
Открытый детский шахматный турнир является неизменным спутником турнира международного

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 25 июля, РИА ФедералПресс. Глава Югры Наталья Комарова и гроссмейстер Анатолий Карпов посетили детскую шахматную школу в Пойковском.

На встрече с начинающими шахматистами Карпов отметил, что для будущих гроссмейстеров очень важно посмотреть, как играют чемпионы, как они думают, принимают решение и справляются с проблемой времени.

«Шахматные школы есть в разных странах, в этом году мы в первый раз провели по интернету международный шахматный турнир школ Карпова, - рассказал школьникам Анатолий Евгеньевич. - В нем принимали участие китайцы, американцы, французы, немцы и три сибирские школы - Салехарда, Ханты-Мансийска и Тюмени. Что очень приятно, наши три школы заняли три первых места. У нас очень высокий уровень преподавания, так что я уверен, что вы, занимаясь с нашими педагогами, с тренерами, тоже добьетесь успехов». В ходе беседы он ответил на все интересующие ребят вопросы.

Глава округа Наталья Комарова отметила, что каждый из ребят будет выбирать свой путь самостоятельно, но взрослые, со своей стороны, сделают все, для того, чтобы мышление, отношение к жизни строилось с нацеливанием на результат.

Напомним, что в спортивном комплексе «Нептун» в Пойковском Нефтеюганского района состоялось торжественное открытие XVII международного шахматного турнира имени Анатолия Карпова. Мероприятие посетил сам именитый гроссмейстер.

Открытый детский шахматный турнир является неизменным спутником турнира международного. Он проходит параллельно в ДЮСШШ им. А. Карпова с участием ребят из Сургута, Пыть-Яха, Нижневартовска, Нефтеюганска и поселков Нефтеюганского района.

Соревнования проводят на базе детско-юношеской спортивной школы по шахматам имени Анатолия Карпова. Сейчас здесь обучаются порядка 600 юных шахматистов. Именитый гроссмейстер внимательно следит за их успехами, проводит сеансы одновременной игры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.