Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Курганцы вышли на митинг против «пакета Яровой»

Митинг проходит возле кинотеатра «Россия»
Митинг проходит возле кинотеатра «Россия»

КУРГАН, 26 июля, РИА ФедералПресс. В столице Зауралья проходит митинг в защиту статей 23 и 24 Конституции и свободы интернета. Как сообщили корреспонденту «УралПолит.Ru» в Администрации Кургана, заявка на проведение акции в мэрии была одобрена, подал ее Дмитрий Фельдшеров – преподаватель курганского госуниверситета, выдвинутый в Зауралье партией «Яблоко» кандидат-одномандатник.

Формально проведение митинга согласовано с четырех до семи вечера, но официальная часть началась в пять. К этому времени на площадке возле кинотеатра «Россия» на центральной площади Кургана собралось полтора десятка молодых людей с плакатами, еще несколько активистов взялись раздавать листовки и бумажные пирамидки с призывами подписать интернет-петицию против «пакета Яровой». Сбор подписей ведется и на бумаге.

Митинг проходит в довольно мирной обстановке, хотя в самом начале участники акции вступили в бурную словесную перепалку с активистами регионального отделения Национального освободительного движения. Жаркая дискуссия о том, что важнее – свобода или безопасность, продлилась около пяти минут, после чего активисты НОДа удалились, а противники свода антитеррористических законов продолжили митинг.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.