Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Уже не розыгрыш. Силовики нагрянули к бывшему вице-мэру Копейска

Официальных комментариев о задержании пока  не поступало
Официальных комментариев о задержании пока не поступало

КОПЕЙСК, 28 июля, РИА ФедералПресс. Спустя три дня после задержания главы Копейска Вячеслава Истомина силовики нагрянули с обысками в МУ «Городская служба заказчика», которую возглавляет бывший замглавы, уличенный в фальшивом дипломе, Валерий Приходкин.

Пока по неподтвержденный данным сообщества во «Вконтакте» «Копейск24», Валерий Приходкин был задержан и выведен из здания администрации.

Пока официальных комментариев от силовых ведомств не поступало. Руководитель пресс-службы УФСБ по Челябинской области Станислав Негинский сегодня подтверждал СМИ факт проведения мероприятий. По его сведениям дело расследуется областным ГУ МВД.

Известности Валерию Приходкину добавил прошлогодний скандал, связанный с фальшивым дипломом, после которого он был уволен с поста замглавы администрации по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству. Тогда в отношении него было заведено в отделе дознания копейского ОМВД уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Однако мэр Вячеслав Истомин не торопился с увольнением своего подчиненного и в результате по решению суда с него было взыскано 400 тысяч рублей. Эта сумма начисленной заработной платы Приходкина с 23 февраля по 3 сентября 2015 года.

Кроме того, буквально накануне задержания Вячеслава Истомина в Сети был распространен рекламный ролик агентства по проведению праздников, в котором центральным героем выступал Валерий Приходкин. По сюжету, группа силовиков в масках и штатском врывается в кабинет чиновника, ведет допрос и, надев наручники, сажает в машину. Именинника покатали вокруг здания с опущенной в пол головой, задавая ему вопросы, а после высадили возле входа в администрацию, где его уже встречали коллеги с цветами.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.