Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«Калейдоскоп событий». В Академическом пройдут предновогодние торжества

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Ближайшая суббота (17 декабря) в Академическом ознаменуется спортивным праздником и яркой развлекательной программой.

Традиционно зимой в Академическом открывается зимняя спартакиада. С 10.45 начнется лыжная гонка на «Кубок Академический – 2016». В программе – парад участников, старты для взрослых и детей. В 15 часов в районе начнется большой семейный праздник: откроется новогодний парк арт-развлечений и снежный городок. Гости смогут увидеть необычную елку-сказку по мотивам Корнея Чуковского, 7-метровую елку-арку из световых новогодних узоров, а также скульптуры Тянитолкая и Кота-добрососеда.

На площадке праздника пройдут семейные снежные старты с огромными лыжами, надувным бананом и снегокатами. Кульминацией станет церемония зажжения огней на главной елке района «Академический». Гости выстроятся в гигантский хоровод Дедов Морозов – каждый маленький участник новогоднего флешмоба получит колпак и волшебную палочку со звездой. Посетителей ждет сладкая ярмарка, поздравления и подарки от Деда Мороза и Снегурочки, увлекательный квест и награждение победителей фотоконкурса.

Спартакиада в Академическом стартует 17 декабря 2016 г., 10.45 Место проведения: лесопарк района Академический (за остановкой В. Де Геннина) Открытие новогоднего городка – 17 декабря 2016 г. в 15.00 Программа праздника: 15.00. – Начало работы ярмарки: чай, сладости, сувениры. 15.30. – «Снежные старты». В перерыве – активные игры со скоморохами на ходулях и аниматорами 16.30. – Награждение победителей «Снежных стартов». 17.00. – Церемония зажжения огней на Главной елке. Флешмоб Дедов Морозов и огромный хоровод. Участие в съемке новогоднего видеоролика.17.30. – Награждение победителей конкурса #Добрелки, розыгрыш Apple iPad Место проведения: на площадке между домами по адресу Павла Шаманова 11-13.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.