Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Стали известны причины сбоев в работе сайта Роспотребнадзора по Югре

Роспотребнадзор ХМАО
Сайт Роспотребнадзора по ХМАО - Югре заработал после модернизации

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 марта, ФедералПресс. Сайт югорского Роспотребнадзора обновился. Теперь он визуально больше похож на федеральный портал того же ведомства. Таким образом, стало понятно, почему сегодня окружной сайт работал с перебоями.

Сайт Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре обновился, из-за чего сегодня многие пользователи не могли на него зайти, о чем «ФедералПресс» писал ранее. Судя по всему, логика сайта не поменялась.

Изменения коснулись лишь внешнего вида, выбора цветов и шрифта. Так, ушли в прошлое красные буквы на белом фоне, мешающие восприятию текста.В остальном же портал окружного Роспотребнадзора работает также: раскрываемые категории, поиск по ключевым слова и версия для слабовидящих остались на месте. Блок с телефонами переместился в шапку и стал менее заметным.

58a82fcc33abe064a17ae3a376b2b299.jpg

На скриншоте выше (в верхней части) - то, как сайт выглядит сейчас, в сравнении со старой версией.

Также заметно, что сайт по-прежнему находится в процессе наполнения контентом. Например, в разделе «Руководство» нет фотографий. Напомним, сегодня около 13:00 сайт окружного Роспотребнадзора оказался недоступен. Посетителям демонстрировалась «заглушка» с вероятными причинами сбоя. По одной из версий, ведомство просто задолжало хостингу за поддержку. Однако истинная причина крылась модернизации портала.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин, ФедералПресс/Джаван Керимов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.