Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Синоптики предупредили жителей Урала об аномальной жаре

Погода
Синоптики предупредили жителей Урала об аномальной жаре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. На территории УрФО прогнозируется аномально-жаркая погода. Температура превысит норму на 7 градусов и выше.

Жителей Урала ждет аномально-жаркий май. Синоптики прогнозируют жаркую погоду со среднесуточной температурой, которая превысит норму на 7 градусов и выше. Кроме этого, сотрудники МЧС предупредили о лесных пожарах на территории Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей. Жителей этих регионов просят соблюдать меры безопасности. По данным Урагидрометцентра, во вторник, 7 мая, температура подымится до +27 градусов. В понедельник на территории Среднего Урала пройдут небольшие дожди, более осадков не ожидается. Известно, что сотрудники службы МЧС просят жителей Урала не выжигать траву.

«Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнём. Практически во всех случаях возникновения пожаров – это дело человеческих рук и низкой сознательности граждан», – сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Свердловской области.

Кроме этого, спасатели просят жителей быть бдительными и неравнодушными. При обнаружении возгорания сотрудники МЧС просят очевидцев оперативно сообщать об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – 101 или единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.