Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

В ОАЭ четыре человека погибли в результате крушения вертолета

ДУБАЙ, 30 декабря, ФедералПресс. На борту вертолета находились три гражданина ОАЭ. Четвертый погибший был иностранец. К данному часу известно, был ли он гражданином РФ.

В эмирате Рас-эль-Хайма, который находится на севере ОАЭ, погибли четыре человека в результате крушения вертолета. Отмечается, что они выполняли спасательную миссию.

Как информируют в национальном поисково-спасательном центре ОАЭ, три человека на борту имели гражданство Объединенных Арабских Эмиратов, а четвертый был иностранцем. Причем, он являлся медицинским работником.

В Сети появилось видео с крушением спасательного рейса. Катастрофа произошла на горе Джебель Джайс, которая является самой высокой точкой ОАЭ. Уже существует версия, что вертолет мог столкнуться с канатом одного из аттракционов.

Как сообщает «РИА Новости», иностранный гражданин на борту не являлся россиянином. Местные власти приступили к тщательному расследованию.

Напомним, 16 декабря в Португалии пропал медицинский вертолет. Спустя несколько часов спасатели обнаружили обломки. В результате той катастрофы никто не выжил.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.