Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Самолет ВМС США снова подлетел к российским базам в Сирии

Самолет-разведчик США подлетел к базам России в Сирии
Самолет-разведчик США кружил над российскими базами в Сирии

СИРИЯ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon в очередной раз подлетел к российским базам в Сирии и району дислокации кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье.

Самолет выполнял разведывательный полет и не меньше четырех раз пролетел вдоль побережья от  пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Тартусе до города Латакия, к югу от которого расположена авиабаза ВКС РФ Хмеймим, пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

В настоящее время самолет описывает круги над морем к югу от Кипра, где, предположительно, находятся корабли постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземноморье.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что разведывательные самолеты США и других стран НАТО в последнее время регулярно совершают подлеты к российским границам на Балтике. Кроме того, в последние несколько недель резко возросла интенсивность полетов американских разведывательных самолетов к российским границам на Черном море, в частности, около побережья Крыма, а также российских баз в Сирии и районов дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.