Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Армия Ливана и Сирии объявили о прекращении боевых действий с ДАИШ*

ДАМАСК, 27 августа, ФедералПресс. По данным ливанской армии на территории северо-восточной границы с Сирией был введен, согласованный всеми сторонами, режим прекращении огня против террористической группировки ДАИШ*.

О своих планах приостановить боевые действия в районе северо-восточной сирийской границы ливанское движение «Хезболла» и сирийская армия сообщили несколько дней назад.

Сегодня, 27 августа, представители этих командований подтвердили, что в 07:00 по Москве боевые действия, направленные против ДАИШ* в западном Каламуне (Прим.: Арабское название вооруженной террористической группировки «ИГИЛ», запрещенной на территории РФ) были полностью прекращены «в соответствии с полномасштабным соглашением».

Данные меры были предприняты для того, чтобы «подготовить почву» для переговоров о судьбе военнопленных взятыми ДАИШ*.

Напомним, что, начиная с 19 августа, в горных районах Раас-Баалбек и Аль-Каа ливанскими военными проводится самостоятельная операция по освобождению от ДАИШ* пограничных с Сирией территорий. По данным военной разведки, за последнюю неделю освобождены 100 кв. км из 120 захваченных, уничтожены укрепления и командные пункты боевиков, ликвидированы их склады с оружием и боеприпасами.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.