Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

В результате авиаудара в Сирии погибли россияне

В Сирии погибли российские граждане

СИРИЯ, 4 января, ФедералПресс. Российские граждане оказались в числе погибших в результате бомбардировки одного из участков в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии. Это женщина и ребенок.

Подконтрольное боевикам селение Аш-Шааф в сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглось авиаудару международной коалиции, возглавляемой с США, которая ведет борьбу против ИГИЛ (*запрещены в РФ). В результате налетов погибают не только боевики, но и мирные жители, оказавшиеся в зоне вооруженного конфликта. Среди них есть женщины и дети из разных стран, в том числе из России.

Очередная бомбардировка оборвала жизни 35-летней уроженки Чечни Хавы Ахъядовой и ее ребенка. Отмечается, что у женщины остались еще пятеро дочерей в возрасте от нескольких месяцев до 12 лет. Они временно разместились в семье местных курдов.

При этом на обстреливаемой территории остаются другие россияне, пишет РИА Новости со ссылкой начлена Совета по правам человека при главе Чечни Хеду Саратову. Это женщины с детьми, которые по сути находятся в плену у боевиков и вместе с ними оказываются под ударами бомб. По словам Саратовой, женщины выходят на связь с родственниками в России и просят о помощи.

Фото:ar.mil.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.