Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Российские военные раздали жителям Алеппо четыре тонны хлеба

За сутки помощь получили 2,88 тыс. человек
За сутки помощь получили 2,88 тыс. человек

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. В течение минувших суток российским Центром по примирению враждующих сторон в городе Алеппо в Сирии проведено шесть гуманитарных акций, около трех тысяч местных жителей получили помощь, сообщается в бюллетене Центра.

Жителям районов Алеппо Бенезид и Шейх-Максуд, Хамдания 3, в школах Абдаль-Азиз-Фарес (район Аль-Жазмати), Радуан Суэйт (район Центральный) и Заки-Джума (район Аль-Сукари) передано четыре тонны хлеба. За сутки помощь получили 2,88 тыс. человек.

Российские самолеты с помощью парашютных платформ доставили в район города Дейр-Эз-Зор, осажденного боевиками ИГ (террористическая организация «Исламское государство», запрещена в РФ), более 20,5 тонн продуктов питания от ООН.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что 16 февраля в Сирии погибли четыре российских военных советника. Автомобиль с россиянами входил в колонну сирийских войск. Когда колонна прошла около четырех километров, под автомобилем с российскими военнослужащими сработал радиоуправляемый заряд. Еще два человека получили ранения, сейчас за их жизнь борются врачи.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.