Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
2

В Сирии погиб военнослужащий из Биробиджана

В качестве военного советника он участвовал в планировании и проведении операций по ликвидации террористических формирований
В качестве военного советника он участвовал в планировании и проведении операций по ликвидации террористических формирований

СИРИЯ, 22 мая, ФедералПресс. В бою с террористами в Сирии погиб капитан ВС России Евгений Константинов, родившийся в Биробиджане. Это случилось 3 мая.

О смерти россиянина сообщил портал «Город на Бире», ссылаясь на общественную организацию ветеранов «Боевое братство». Издание выяснило, что Константинова направили в командировку, чтобы он помог командованию войск Сирийской армии в обучении и воспитании военнослужащих.

В качестве военного советника он участвовал в планировании и проведении операций по ликвидации террористических формирований, защите населения республики от налетов боевиков.

Сообщаются и подробности его гибели. Евгений «в ходе ожесточенного сражения» увидел, что его товарищ ранен и не может отбиться от террористов. Он бросился на помощь, «но силы оказались не равны». Константинов погиб, получив шесть пулевых ранений.

Капитана похоронили 7 мая в Новосибирске, где проживают его родители. Посмертно он представлен к награждению орденом Мужества. Евгению было 32 года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.