Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Анджелина Джоли призвала членов Совбеза ООН посетить лагеря сирийских беженцев

Анджелина Джоли призвала членов Совбеза ООН посетить лагеря сирийских беженцев
Джоли призвала к запуску политического процесса в Сирии

ИОРДАНИЯ, 30 января, ФедералПресс. Американская актриса Анджелина Джоли предложила членам Совета Безопасности ООН посетить лагеря сирийских беженцев на Ближнем Востоке.

Напомним, 28 января актриса, которая является послом доброй воли ООН, посетила лагерь беженцев Заатари в Иордании. Актриса взяла в поездку двух своих дочерей. После посещения лагеря она выступила на пресс-конференции, в ходе которой призвала урегулировать кризис в Сирии с учетом прав граждан страны.

«Мы никогда не должны забывать, что война началась с того, что сирийцы потребовали больших прав. Мир в их стране должен быть основан на этом», – цитирует актрису официальный сайт Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). По ее мнению, в Сирии не будет мира, пока в стране будет царить безнаказанность за нападения на гражданское население и химические атаки.

«Я хочу призвать членов Совета Безопасности приехать в регион, посетить лагеря беженцев и места их проживания в городах и, наконец, найти способ, как применить авторитет ООН и международного сообщества для урегулирования этого конфликта», – сказала она.

Джоли также призвала к запуску политического процесса в Сирии. Это, по ее словам, поможет людям быстрее вернуться в свои дома и снизить нагрузку на страны, принимающие беженцев.

Как ранее писал «ФедералПресс», Госдеп обвинил Россию в помощи КНДР в обход санкций.

Фото: ООН

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.