Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

СМИ опубликовали фото предполагаемого мюнхенского стрелка

Газеты опубликовали фото мюнхенского стрелка
Предполагаемый стрелок был сыном таксиста

МЮНХЕН, 23 июля, РИА ФедералПресс. Немецкая пресса опубликовала фото предполагаемого мюнхенского стрелка, жертвами которого стали десять человек. Также СМИ сообщили имя подозреваемого.

По данным газеты Bild 18-летнего стрелка зовут Али Давид Сонболи. Его отец работал водителем такси. По данным полиции, Сонболи страдал от депрессии. В его комнате обнаружили много книг о массовых убийствах с применением огнестрельного оружия.

Между тем,  британская пресса заметила, что Али устроил свою бойню в пятилетнюю годовщину нападения норвежского террориста Андерсом Брейвиком на детский лагерь на острове Утойя.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мюнхенская полиция не нашла связей молодого человека, устроившего стрельбу в торговом центре, с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).  Установлено, что преступник имел при себе пистолет фирмы Glock калибром 9 миллиметров и 300 патронов. Лицензии на ношение оружия у него не было. Полиция сейчас выясняет, каким образом пистолет попал к юноше.

«ФедералПресс» напоминает: стрельба в Мюнхене произошла вечером 22 июля. Она началась возле ресторана быстрого питания, затем преступник переместился к зданию торгового центра Olympia. Виновник нападения – 18-летний юноша, у которого было немецкое и иранское гражданство. В результате нападения погибли 10 человек, еще 27 пострадали. В Мюнхене объявлен траур по погибшим. Свои соболезнования в связи с трагедией канцлеру ФРГ Ангеле Меркель выразил президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.