Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Во Франции произошел взрыв на АЭС. Есть жертвы

В результате взрыва пострадали несколько человек, которые получили отравление продуктами горения

ПАРИЖ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Взрыв в машинном зале АЭС «Фламанвиль» во Франции привел к пожару. По официальным данным, в настоящий момент возгорание локализовано, а угроза радиоактивного заражения отсутствует.

По предварительным данным, взрыв на АЭС мог произойти в результате короткого замыкания, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителей префектуры департамента Манш.

«Первое, что нужно отметить, – нет никакого риска выброса, это не радиоактивная зона. Пока причины инцидента устанавливаются, но наиболее вероятная версия – короткое замыкание», – сообщил представитель местных властей.

Сообщается, что в результате взрыва пострадали несколько человек, которые получили отравление продуктами горения. Однако на данный момент их жизни ничего не угрожает.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня в результате взрыва газового баллона на борту круизного лайнера Emerald Princess у берегов Новой Зеландии погиб один из членов экипажа, еще несколько получили ранения. Предположительно, газовый баллон взорвался в ходе проведения технических работ.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.