Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

В пригороде Парижа напали на главу делегации «Рособоронэкспорта»

На выезде из тоннеля неизвестные разбили стекло и, угрожая насилием, потребовали деньги и ценности
На выезде из тоннеля неизвестные разбили стекло и, угрожая насилием, потребовали деньги и ценности

ПАРИЖ, 22 июня, ФедералПресс. Неизвестные напали на главу делегации «Рособоронэкспорта» Сергея Корнева во время проходящего в столице Франции авиасалона «Ле Бурже».

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России. Согласно информации, нападение было совершено в коммуне Сен-Дени к северу от Парижа. Корнев возвращался на автомобиле после окончания работы выставки. На выезде из тоннеля неизвестные разбили стекло и, угрожая насилием, потребовали деньги и ценности.

По информации Le Figaro, нападение было совершено несколькими людьми, которые также украли у женщины-водителя сумку. Она погналась за ними, но они напали на нее. Женщине помогли сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия. Французским полицейским удалось задержать четырех человек.

«Благодаря быстрой реакции и самообладанию, Сергею Корневу удалось сохранить при себе паспорт и документы», – сказала пресс-секретарь ФСВТС России Мария Воробьева. Она сообщила, что глава делегации «получил незначительные травмы, и, к счастью, его здоровью ничего не угрожает».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в США назвали условия для сотрудничества с «Рособоронэкспортом».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.