Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

В Румынии на берег Черного моря выбросило более ста килограммов кокаина

Наркотики
В операции по поиску задействовано около 300 полицейских и 14 кораблей береговой охраны

БУХАРЕСТ, 8 апреля, ФедералПресс. Полиция попросила не вскрывать упаковки. Также были арестованы два серба, подозреваемые в этом происшествии.

В Румынии вдоль кромки Черного моря были обнаружены несколько пакетов с наркотиками. Полицейские уже собрали порядка 130 кг кокаина, однако поиски еще не закончились.

В операции задействованы порядка 300 полицейских и 14 кораблей береговой охраны. Они патрулируют береговую линию. Ранее были обнаружены пакеты с наркотиками в нескольких местах. Полиция попросила не вскрывать упаковки, поскольку они содержат высокую концентрацию и могут быть опасны для жизни.

Найденные наркотики – это часть партии кокаина, обнаруженные раннее на заброшенном корабле несколько недель назад. Считается, что через Румынию проходит весь наркотрафик, соединяющий Европу и Латинскую Америку.

В минувшее воскресенье полицейские подтвердили, что проводилась операция по поиску наркотиков. В ней задействовали несколько вертолетов, лодок и дайверов. В связи с этим были арестованы два серба, подозреваемые в данном преступлении, пишет «Би-би-си».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о принятом в Абхазии законопроекте, который предусматривает смертную казнь для распространителей наркотиков. Новый закон не предусматривает помилования для наркодиллеров.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.