Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

На Кипре пойман первый в истории страны серийный убийца

На Кипре пойман первый в истории страны серийный убийца
На Кипре пойман первый в истории страны серийный убийца

НИКОСИЯ, 23 апреля, ФедералПресс. На Кипре задержан подозреваемый в нескольких убийствах. Это первый подобный случай в истории страны.

На Кипре взяли под стражу военного, которого подозревают в убийстве трех человек. Как отмечают СМИ, это первый серийный убийца в истории страны.

Как информирует полиция, 35-летнего солдата задержали после того, как были обнаружены трупы двух женщин. Также его подозревают в убийстве дочери одной из убитых. С 2018 года все трое считались пропавшими без вести, пока их тела не обнаружили неподалеку от столицы Кипра в Никосии. Женщин обнаружили в затопленной шахте Мицеро. На данный момент следователи разыскивают труп девочки в соседнем озере.

Правоохранительные органы заявляют, что военнослужащий сознался в убийстве одной из женщин. Как удалось установить полицейским, мужчина знакомился с женщинами через приложение для знакомств, а потом душил жертв.

По словам главы полиции Захарии Хрисостому, Кипр столкнулся «с беспрецедентным преступлением». Труп обнаружил один из туристов, когда из-за обильных дождей он всплыл в шахте. После тщательного осмотра, было обнаружено второе тело. Оба трупа были одинаково упакованы. Об этом информирует Daily Mail.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.