Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Маленькая российская туристка упала с балкона отеля в Турции

Скорая помощь
Маленькая российская туристка упала с балкона отеля в Турции

АНКАРА, 31 мая, ФедералПресс. Девочка хотела посмотреть на фотосессию с попугаем, которая проходила на этаже ниже. Ребенок облокотился на стекло и присела, а когда начала вставать, стекло рассыпалось, а девочка упала вниз.

Ребенок из России случайно упала с балкона турецкого отеля. Девочка повредила подбородок и шею, а местные врачи уже зашили ей раны. Отец девочки рассказал, что с ребенком все в порядке, переломов нет.

Падение произошло, когда девочка решила выйти на балкон, который располагался на втором этаже ресторана. Она хотела посмотреть проходившую фотосессию с попугаем внизу.

Отец девочки рассказывает, что балкончик, где случилось происшествие, маленький, что бегать там невозможно. Она облокотилась на стекло и присела, а когда начала вставать, раздался хлопок и стекло начало рассыпаться, а после ушло вниз.

«<…> [Дочка] приземлилась между бордюром и металлической лестницей. Ей разрезало разбитым стеклом нижнюю часть подбородка, под левой рукой все порезало», – сообщил отец девочки.

На помощь пострадавшей сразу пришел врач. Он был дежурным в отеле в тот день. Девочку быстро отвезли в госпиталь, там была оказана первая помощь. Отель оплатил все лечение, поскольку у была оформлена страховка.

Семье предложили компенсацию – ужин в ресторане на берегу моря. Отец девочки возмутился подобным предложением, на что руководство отеля предупредило, что в случае иска со стороны россиян, они подадут свой в ответ за несоблюдение мер безопасности, пишет «360».

Ранее в Лузе школьницу убило токомна тротуаре. Она попыталась поднять провод, упавший во время урагана.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.