Top.Mail.Ru
Промышленность
Западная Европа
0

Британская разведка назвала «Армату» революционным танком

Британский разведка назвала Т-14 революционным танком
Британская разведка оценила танк «Армата» по достоинству

ЛОНДОН, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Британская разведка считает российский танк Т-14 на платформе «Армата» революцией в мировом танкостроении.

«Без преувеличения, «Армата» представляет наиболее революционный шаг в танкостроении за последние полвека», – цитирует газета Sunday Telegraph документ спецслужб, оказавшийся в распоряжении издания. В документе уточняется, что «Армата» – революционный танк поколения, и он стоит затрат. Издание уточняет, что документ не может быть использован как официальное заявление министерства обороны.

«ФедералПресс» напоминает: «Армата» – унифицированная тяжелая платформа, на основе которой создаются основной танк, боевая машина пехоты, бронетранспортер и ряд других бронемашин.

Основной боевой танк Т-14 на платформе «Армата» имеет принципиально новые тактико-технические характеристики, оснащен новым автоматом подачи боеприпасов, 125-миллиметровой пушкой и дистанционно управляемой необитаемой башней. Боевая машина позволит сохранить жизнь экипажу даже при условии детонации снарядов. Впервые широкой публике танк был продемонстрирован в прошлом году на Параде Победы в Москве. В сентябре этого года Минобороны впервые опубликовало ролик о боевых возможностях «Арматы».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.