Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Россия и НАТО обсудят авиабезопасность в следующем году

Россия-НАТО
Столтенерг отметил важность соблюдения правил всеми участниками договора

БРЮССЕЛЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам третьего в 2016 году заседания Совета Россия-НАТО заявил, что стороны в 2017 году вернутся к осуждению обеспечения безопасности полетов гражданской авиации.

«Ответственные и предсказуемые действия снижают риск недоразумений, просчетов и непреднамеренной эскалации. В результате нашей дискуссии в Совете Россия-НАТО в июле мы провели брифинги с участием представителей команды проекта Балтийского моря и Международной организации гражданской авиации. Их работа внесла важный вклад в повышение безопасности полетов над Балтийским морем», – приводит РИА Новости слова Столтенберга.

Чиновник также подчеркнул, что в НАТО поддерживают инициативу Финляндии по обсуждению вопросов этой области в следующем году в рамках формата Международной организации гражданской авиации.

Помимо этого, Столтенерг отметил важность соблюдения правил всеми участниками переговорного процесса и «обеспечения хорошего летного мастерства в любое время».

Фото: ria.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.