Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Дамаск оценил эффективность переговоров в Женеве

Сирия
Оппозиция остается разделенной

ДАМАСК, 4 марта, РИА ФедералПресс. Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари рассказал о переговорах между частью сирийской оппозиции и правительством, которые состоялись в Женеве, отметив, что у этих переговоров есть положительный итог – стороны определили предмет обсуждения сирийского кризиса в Астане.

Речь в данном случае, как сообщает «РГ», идет о создании органа, который будет отвечать за подготовку новой сирийской конституции, проведение выборов и борьбу с терроризмом.

Джаафари в то же время выразил разочарованность тем, что Стафану де Мистуре (спецпосланнику ООН по Сирии) не удалось собрать за столом все стороны оппозиции – она по-прежнему остается разделенной.

Дипломат также рассказал о том, что дамасская делегация будет присутствовать на переговорах в Астане по Сирии, которые состоятся в середине марта.

«ФедералПресс» напоминает, что российские эксперты после январских переговоров в Астане передали сирийским оппозиционерам проект конституции страны, который был отклонен.

Напомним также, что те переговоры ничем конкретным не закончились – стороны не стали подписывать договор.

Фото: armenpress.am

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.