Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Меркель рассказала, по какой причине покинет пост канцлера Германии

Меркель
Ангела Меркель является первой в истории Германии женщиной-канцлером

БЕРЛИН, 29 марта, РИА ФедералПресс. Канцлер Германии заявила, что, если она почувствует «продолжительную деформацию своей личности», то уйдет из политики.

Об этом она рассказала на презентации книги бывшего министра юстиции Германии Сабины Лойтхойссер-Шнарренбергер «Самообладание - это сила», в которой описывается история скандальной отставки министра из правительство Гельмута Коля в 1996 году, передает ТАСС.

Присутствующие гости спросили у Меркель о том, что ее может заставить покинуть свой пост.

«Это очень интересный вопрос. Я (уйду в отставку), если почувствую, что пришла к продолжительной личностной деформации», – ответила она.

Она подчеркнула ,что государственный деятель должен постоянно задавать себе вопрос «Как долго я могу идти на компромисс?». На вопрос о чертах своего характера Меркель отказалась отвечать. «Оставим этот вопрос, я же пока не ушла в отставку».

«ФедералПресс» напоминает, что Ангела Меркель является первой в истории Германии женщиной-канцлером. Германское правительство она возглавляет с 22 ноября 2005 года.
Осенью этого года лидер Христианско-демократического союза может продлить свои полномочия, если ее партия сумеет обойти социал-демократов во главе с Мартином Шульцем.

Фото: news.rufox.ru

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.