Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Сергей Лавров рассказал о необходимости капитального ремонта

Сергей Лавров
Европа несет значительные убытки

МЮНХЕН, 16 февраля, ФедералПресс. Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности. Он подчеркнул, что «общеевропейскому дому нужен капитальный ремонт».

Напомним, в Мюнхене проходит конференция, посвященная безопасности. Глава МИД России Сергей Лавров также принимает в ней участие. По его словам, Россия, несмотря на все сторонние заявления, заинтересована в сильном и самостоятельном Евросоюзе, который он назвал домом, требующем капитального ремонта.

Лавров напомнил, что президент России Владимир Путин также говорил о необходимости независимости Евросоюза, так как без этого невозможно создание и укрепление многополярного мира. Эксперты отметили, что Сергей Лавров достаточно явно намекнул на зависимость стран Европы от США, сказав, что вопрос самодостаточности неоднозначен, так как не понятно насколько это дадут сделать.

Он отметил, что в отношения между странами Европы пока не позволяют говорить о согласии, но при этом идет борьба с Россией, в которую европейцы дали себя втянуть.

По словам Сергея Лаврова, которые приводит ТАСС, Европа продолжает нести убытки, в том числе и из-за санкций, а мир продолжает стремительно развиваться и меняться.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.