Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

ОБСЕ: России опасно отправлять наблюдателей на украинские выборы

ОБСЕ считает, что российским наблюдателям будет опасно во время президентских выборов на Украине
Российским наблюдателям будет опасно на Украине, считает ОБСЕ

ВЕНА, 21 февраля, ФедералПресс. В столице Австрии сегодня состоялось пленарное заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Ее председатель Георгий Церетели призвал Россию отказаться от контроля за президентскими выборами на Украине. Слишком опасно.

В четверг на встрече с делегацией российских парламентариев Парламентской ассамблеи ОБСЕ ее председатель Георгий Церетели посоветовал российским коллегам отказаться от миссии наблюдателей на президентских выборах на Украине. «Если не делать этого - будет лучше, - сказал он. - Я считаю, что в какой-то степени это будет более провокационное движение. Мы не можем гарантировать безопасность».

В принципе, сегодняшнее мероприятие было посвящено более общим вопросам: «продвижению многостороннего подхода к решению международных проблем, путем наделения регионов, стран ОБСЕ главными демократическими ценностями этой организации», пишет официальный сайт ОБСЕ.

Но в кулуарной обстановке глава ПА ОБСЕ господин Церетели предостерег российских коллег, что в отношении российских наблюдателей на Украине могут произойти провокации. «А потом будут говорить, что Россия сама это сделала», - цитирует Церетели ИТАР-ТАСС. На официальном сайте Ассамблеи никакой информации об этой встрече нет.

Фото: официальный сайт ПА ОБСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.